Неделя безопасности

На основании приказа УО и СПЗД администрации Балахнинского муниципального района № 402 от 21.09.2018 г. в МБОУ «СОШ № 10»  с 25.09.2018 по 28.09.2018 прошла Неделя безопасности. В рамках Недели безопасности проходило проведение практических занятий, бесед, уроков по безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. С учетом разработанных с обучающимися 1-4 классов, при участии родителей, индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, размещенной на сайте http://passportbdd.ru/, организовали проведение занятий и пешеходных экскурсий с детьми на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. В рамках Недели безопасности прошли беседы в 8 классах с сотрудником МЧС Кукиным Е.А.

Пробный сбор

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся

МБОУ «СОШ №10» р.п.Гидроторф!

25.08.2018 г. в 09.00 ч. состоится пробный сбор обучающихся.

1- 4- ые классы по адресу:

ул. Административная, д. 16;

5- 11- ые классы по адресу:

ул. Центральная, д. 2.

Конкурс «Вместе против коррупции»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему: «Вместе против коррупции». Конкурс проводится по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик. Участниками конкурса могут быть лица в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки будут приниматься со 2 июля по 19 октября 2018 года.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 10 октября 2018 г.

Единый урок парламентаризма

С 23 по 28 апреля 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации будет проводиться Единый урок парламентаризма. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля 2018 года, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 года № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

В рамках Единого урока пройдут:

• Образовательный урок «Парламентский урок».
  • Информационная викторина на сайте www.Единыйурок.онлайн.
  • Тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев.
  • Специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» на сайте www.Онфим.рф.
  • Демонстрация видео-урока об истории Совета Федерации.
  • Виртуальная экскурсия по Совету Федерации.
  • Лекции членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, членов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований.

На сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (www.Единыйурок.рф) для педагогических работников опубликованы методические рекомендации для проведения урока и другие материалы (в частности, серия видео уроков, материалы для младшей школы).

По итогам проведения урока ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» будет проведен мониторинг.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 9 по 22 апреля проходит «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», в рамках которой проводятся тематические уроки,  деловые игры, встречи, видеоуроки.

День молодого избирателя

С 18 февраля 2018 года по 18 марта 2018 года в школе проводятся мероприятия, посвященные дню молодого избирателя.

Классные часы со следующей тематикой:

«Основы избирательного права РФ»;

«Сегодня – школьник, завтра — избиратель»;

«Твой выбор – твоё будущее»;

«Политика и молодежь»;

«Гражданское общество и правовое государство»;

«Подросток как гражданин».

Просмотр передач, видеороликов:

«Я — гражданин России»

«Выборы – это важно»

«Избирательное право разных стран»

«Избирательное право России в разные эпох

Школьный опрос «Время диалога»

Уважаемые родители (законные представители) !

по вопросам в сфере воспитания и образования.

Место проведения школьного опроса «Время диалога»:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», р.п. Гидроторф, ул. Административная, д.16

Дата и время проведения опроса:

18 марта 2018 года, 08.00 – 20.00

Участником школьного опроса «Время диалога» может стать каждый родитель (законный представитель) обучающегося.

Все участники школьного опроса «Время диалога» заполняют опросный лист лично.

Заполнение листа за других участников не допускается.

Ваше мнение является очень важным!

Ждем Вас!

Перечень вопросов для проведения школьного опроса «Время диалога»

О проведении школьного опроса «Время диалога»

План мероприятий по реализации областного проекта