Дорогие выпускники МБОУ «СОШ № 10» р.п. Гидроторф

Балахнинского района!!!

Приглашаем Вас на юбилей школы «Нам 95!!!»

Торжественное мероприятие состоится 15 декабря 2018 года

Программа мероприятия:

12.00. — сбор выпускников в главном здании школы

(ул. Центральная, д.2)

14.00 — торжественная часть в здании МБУк «КСК им. Димитрова» (ул. Садовая, д.16)

Неделя безопасности

На основании приказа УО и СПЗД администрации Балахнинского муниципального района № 402 от 21.09.2018 г. в МБОУ «СОШ № 10»  с 25.09.2018 по 28.09.2018 прошла Неделя безопасности. В рамках Недели безопасности проходило проведение практических занятий, бесед, уроков по безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. С учетом разработанных с обучающимися 1-4 классов, при участии родителей, индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, размещенной на сайте http://passportbdd.ru/, организовали проведение занятий и пешеходных экскурсий с детьми на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. В рамках Недели безопасности прошли беседы в 8 классах с сотрудником МЧС Кукиным Е.А.

Пробный сбор

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся

МБОУ «СОШ №10» р.п.Гидроторф!

25.08.2018 г. в 09.00 ч. состоится пробный сбор обучающихся.

1- 4- ые классы по адресу:

ул. Административная, д. 16;

5- 11- ые классы по адресу:

ул. Центральная, д. 2.

Конкурс «Вместе против коррупции»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему: «Вместе против коррупции». Конкурс проводится по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик. Участниками конкурса могут быть лица в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки будут приниматься со 2 июля по 19 октября 2018 года.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 10 октября 2018 г.

Единый урок парламентаризма

С 23 по 28 апреля 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации будет проводиться Единый урок парламентаризма. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля 2018 года, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 года № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

В рамках Единого урока пройдут:

• Образовательный урок «Парламентский урок».
  • Информационная викторина на сайте www.Единыйурок.онлайн.
  • Тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев.
  • Специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» на сайте www.Онфим.рф.
  • Демонстрация видео-урока об истории Совета Федерации.
  • Виртуальная экскурсия по Совету Федерации.
  • Лекции членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, членов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований.

На сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (www.Единыйурок.рф) для педагогических работников опубликованы методические рекомендации для проведения урока и другие материалы (в частности, серия видео уроков, материалы для младшей школы).

По итогам проведения урока ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» будет проведен мониторинг.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 9 по 22 апреля проходит «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», в рамках которой проводятся тематические уроки,  деловые игры, встречи, видеоуроки.

День молодого избирателя

С 18 февраля 2018 года по 18 марта 2018 года в школе проводятся мероприятия, посвященные дню молодого избирателя.

Классные часы со следующей тематикой:

«Основы избирательного права РФ»;

«Сегодня – школьник, завтра — избиратель»;

«Твой выбор – твоё будущее»;

«Политика и молодежь»;

«Гражданское общество и правовое государство»;

«Подросток как гражданин».

Просмотр передач, видеороликов:

«Я — гражданин России»

«Выборы – это важно»

«Избирательное право разных стран»

«Избирательное право России в разные эпох