Информация о порядке приема претензий по качеству услуг:

При возникновении претензий по качеству образовательных услуг в МБОУ «СОШ № 10», необходимо обратиться в устной или письменной форме, используя следующий порядок:

1. Первое обращение направлено классному руководителю, если не удалось решить проблему на первом уровне, обращение направляется заместителю директора по УВР.

2. Следующее обращение направляется заместителю директора по УВР:

Мослова Валентина Николаевна, заместитель директора по учебно — воспитательной работе, 8(83144)71580

Каледина Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, 8(83144)71580

Обращение также может быть направлено в устном или письменном виде.

3. При неудовлетворительном решении вопроса вы можете направить ваше обращение директору школы:

Мослов Анатолий Серафимович — тел. 8(83144)71251

Письменное обращение вы можете написать лично  у секретаря, либо воспользоваться формой обратной связи, расположенной ниже.

Администрация МБОУ «СОШ № 10» с вниманием относится к каждому обращению, и прилагает все усилия к тому, чтобы подобных инцидентов в работе школы не возникали.

Предложения и пожелания оправляются по адресу balachna-school10@yandex.ru