Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Материально — техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Оборудование учебных кабинетов (здание 1)

Оборудование учебных кабинетов (здание 2)

Разговор о правильном питании

Режим дня школьника

Материалы по организации питания 2018-2019 учебном году

Об организации питания в 2018-2019 учебном году

Наличие доступной среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья:

• Количество специалистов МБОУ СОШ №10, прошедших повышение квалификации по вопросам организации интегрированного образования детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ: 2016 год — 3 человека, 2017 год — 1 человек.

С целью выполнению требований по комплексной безопасности в школе:

— установлена тревожная кнопка.

оборудовано АПС, речевое оповещение и управление эвакуацией.

— здание выведено на пульт диспетчерской службы — 01.

— на каждом этаже имеются светящиеся планы эвакуации.

— на путях эвакуации и во всех запасных выходах установлены аварийные светильники.

— на запасных выходах имеются световые указатели.

— здание школы оснащено средствами пожаротушения,

— установлены противопожарные двери.

— имеется наружное видеонаблюдение.

— ограждение территории по всему периметру.

— своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции.

• Медицинское обслуживание учащихся в МБОУ «СОШ № 10»:

обеспечивается медицинскими персоналами учреждений здравоохранения на основании договора с ГБУЗ НО «Балахнинская городская больница» г. Балахны «Об оказании медицинских услуг», которые наряду с администрацией и педагогическими работниками несут ответственность за проведение лечебно-оздоровительных мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, выполнение требований санитарно-противоэпидемиологического режима.

Государственная информационная система «Портал государственных услуг Российской Федерации» ссылка

Государственная информационная система «Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области» ссылка

Государственная информационная система «Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области» ссылка

Государственная информационная система «Реестр примерных основных общеобразовательных программ» ссылка

Информационная система «Официальный информационный портал единого государственного экзамена» ссылка

Информационная система «Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации» ссылка

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ — в МБОУ «СОШ № 10» отсутствуют

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

•  электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в  локальную сеть. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с «Правилами использования сети Интернет в МБОУ СОШ № 10». Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. .   В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система «Дневник.ру».

На сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.На сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ учреждение не имеет.