горячая линия

О реализации в Нижегородской области комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организаций

Постановление № 3491 от 12.09.2013 г Об утверждении комплекса мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) в муниципальных образовательных учреждениях

Памятка для работников МБОУ «СОШ № 10» о предупреждении и противодействию коррупции

Отчет о противодействии коррупции МБОУ СОШ №10 за 2015 год

О незаконных сборах денежных средств

Отчёт о работе МБОУ «СОШ №10» по противодействию коррупции за 2016 год.

Отчёт о работе МБОУ «СОШ №10» по противодействию коррупции за 2017 год.

Отчет о работе МБОУ «СОШ № 10″по противодействию коррупции за 2018 год

План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год

Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год

Программа «Противодействие коррупции в МБОУ «СОШ № 10″ на2019-2020 год»

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ «СОШ №10»

Положение о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов в МБОУ «СОШ №10»

Положение об антикоррупционной рабочей группе по противодействию коррупции

Положение Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников в МБОУ «СОШ №10»

Меры юридической ответственности:

• Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»

Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

Памятка «Мы против коррупции в образовании»